О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "АэроСвит" в I полугодии почти на треть увеличила объемы перевозок

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" в первом полугодии 2007 года перевезла 853,1 тыс. пассажиров - на 31% больше, чем в январе-июне прошлого года

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" в первом полугодии 2007 года перевезла 853,1 тыс. пассажиров - на 31% больше, чем за такой же период прошлого года.

Выполненный компанией пассажирооборот (показатель, учитывающий расстояние, на которое были перевезены пассажиры) возрос на 24,1% - до 2 млрд. пассажиро-километров.

Коэффициент занятости пассажирских кресел на регулярных рейсах в январе-июне 2007 г. составил 71%.

За отчетный период "АэроСвит" также перевез 4,8 тыс. тонн грузов и почты - на 49% больше, чем год назад.

Общее количество рейсов, выполненных авиакомпанией за 6 месяцев 2007 г., увеличилось по сравнению с первым полугодием 2006 г. на 21,3% - до 11,3 тысяч.

По большинству показателей динамика роста крупнейшей украинской авиакомпании превышает общеотраслевую, в том числе в полтора раза - по объемам авиаперевозок.. Это объясняется, прежде всего, увеличением в первом полугодии 2007 г. собственного флота "АэроСвита" с 13 до 16 самолетов Boeing, а также эффективным функционированием Стратегического альянса "Украинская Авиационная Группа".

Пополнение самолетного парка двумя среднемагистральными лайнерами В-737 и одним дальнемагистральным В-767 позволило авиакомпании "АэроСвит" открыть две новые воздушные линии Киев - Шанхай (с 25 мая) и Львов - Тель-Авив (с 27 июня), а также увеличить интенсивность полетов на большинстве дальне- и среднемагистральных направлений.

Кроме этого в рамках Стратегического альянса, созданного в конце января 2007 г. "АэроСвитом" и третьей по величине украинской авиакомпанией "Донбассаэро", были консолидированы ресурсы перевозчиков и составлено совместное расписание полетов. В результате, авиакомпаниям удалось повысить эффективность эксплуатации воздушных судов, увеличить количество стыковочных рейсов и генерировать новые пассажирские потоки.

В период летней навигации 2007 г. компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" обслуживает 11 внутренних воздушных линий и свыше 60 международных, включая 6 дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Шанхай, Дели и Бангкок.

На сегодняшний день "АэроСвит" эксплуатирует 16 воздушных судов производства корпорации Boeing. В то же время до 2011-2012 г.г. компания планирует полностью обновить парк среднемагистральных воздушных судов, а в течение 6-8 лет - удвоить свой магистральный флот.

В 2006 г. "АэроСвит" перевез 1,56 млн. пассажиров - на 14,6% больше, чем в 2005 году. На 9,1% вырос пассажирооборот - до 3,6 млрд. пассажирокилометров, на 26,6% увеличилось количество рейсов, выполненных авиакомпанией до - 21,1 тыс.

Доходы перевозчика в 2006 г. составили 1,51 млн. гривен - на 22,4% больше, чем годом ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка