О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолетах немецких авиакомпаний разрешат пользоваться интернетом

Пассажиры немецких авиакомпаний вскоре смогут пользоваться интернетом во время полета. Соответствующие правила будут приняты к 2008 году. Однако звонить по мобильному телефону будет по-прежнему запрещено

Пассажиры немецких авиакомпаний вскоре смогут пользоваться интернетом во время полета. Соответствующие правила будут приняты к 2008 году. Однако звонить по мобильному телефону будет по-прежнему запрещено.

Пассажиры немецких авиакомпаний в скором будущем смогут пользоваться интернетом на борту самолетов. Представитель федерального министерства транспорта в воскресенье, 29 июля, подтвердил сообщение журнала Focus.

Министерство планирует принять постановление, согласно которому пассажирам немецких авиакомпаний разрешат в полете пользоваться электронными приборами, мощность передачи которых составляет меньше 100 милливатт. Таким образом, для связи с интернетом, к примеру, можно будет использовать лэптоп, КПК, мобильный телефон или смартфон.

Как сообщил представитель министерства, исследования показывают, что использование таких приборов при горизонтальном полете не представляет опасности. Во время взлета и посадки все электронные приборы должны быть выключены. Новые правила не коснутся использования мобильных телефонов в самолетах. Как и прежде, звонить по ним будет запрещено в течение всего полета. Новые правила должны вступить в силу в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка