О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОКБ Сухого в 2006 году почти на треть увеличило объем реализации продукции

ОАО "ОКБ Сухого" в 2006 году реализовало продукции на 5,36 млрд рублей, что на 27% больше аналогичного показателя 2005 года

ОАО "ОКБ Сухого" в 2006 году реализовало продукции на 5,36 млрд рублей, что на 27% больше аналогичного показателя 2005 года, говорится в годовом отчете ОАО "ОКБ Сухого" за 2006 год, который в понедельник размещен на сайте компании.

Рост объема производства и его финансирования обусловили годовой рост совокупных активов общества на 70%. Доля научно-исследовательских и опытных работ в общем объеме реализованной продукции увеличилась на 9% по сравнению с 2005 годом и составила более 90% общего объема реализации.

В 2006 году прибыль ОКБ Сухого составила 574,8 млн. рублей. Средняя заработная плата выросла по сравнению с 2005 годом на 14% и составила на конец 2006 года около 19 тыс. рублей.

Основными программами деятельности в 2006 году оставались создание перспективного авиационного комплекса пятого поколения, а также разработка многоцелевого самолета Су-35. Кроме того, выполнялись работы по модернизации Су-24Н, Су-25 и Су-27/30.

Компания продолжает работы по выполнению экспортных контрактов. В частности, реализуется программа по созданию двухместного многоцелевого высокоманевренного истребителя по заказу ВВС Индии. Кроме того, реализуется контракт по лицензионному производству 140 истребителей Су-30МКИ на предприятиях индийской корпорации HAL.

ОКБ Сухого выполняет также работы по модификации самолета Су-30МК для Малайзии и Су-30МКИ - для Алжира. Самолет Су-30МК2 адаптируется под требования ВВС Венесуэлы.

Кроме того, ОКБ Сухого в 2006 году выполнило ряд работ в рамках проекта создания многоразового пилотируемого космического корабля "Клипер" - подготовлены предложения по аэродинамической и конструктивной компоновке планера многоразовой космической системы, а также систем и агрегатов в обеспечение участка спуска с орбиты и посадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка