О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственный летно-испытательный центр и ММПП "Салют" представят на МАКС-2007 макет двигателя АЛ-31Ф с САУ с РС и УВТ

Государственный летно-испытательный центр (авиабаза Ахтубинск) и ФГУП "ММПП "Салют" представят на МАКС-2007 макет двигателя АЛ-31Ф (42 серия) с САУ с РС и УВТ

Государственный летно-испытательный центр (авиабаза Ахтубинск) и ФГУП "ММПП "Салют" представят на МАКС-2007 макет двигателя АЛ-31Ф (42 серия) с САУ с РС и УВТ.

Сегодня это двигатель АЛ-31ФМ1 с тягой 13,5 тс и увеличенным ресурсом, который прошел весь цикл государственных испытаний и в декабре 2006 г. принят на вооружение ВВС РФ. На ФГУП "ММПП "Салют" начато серийное производство данной модификации.

Следующая модификация АЛ-31Ф-М2 с тягой 14 тс находится в стадии стендовых испытаний.

Модификация АЛ-31Ф-М3 с тягой 15 тс обладает принципиально новыми конструктивными и технологическими решениями. Это, прежде всего, компрессор низкого давления (КНД), который фактически являясь прототипом КНД двигателя пятого поколения, позволяет уменьшить трудоемкость изготовления двигателя, снизить его вес, повысить ресурс и надежность. По компрессору высокого давления проводятся проектные работы, проведены работы по функциональной отработке САУ 235 (типа FADEC). На сегодняшний день изготовлены 3 комплекта агрегатов САУ для АЛ-31Ф-М3. Данная САУ является прототипом САУ перспективного двигателя для ПАК ФА.

К принципиально новым элементам АЛ-31Ф-М3 относятся также, камера сгорания, поворотное сопло.

В результате АЛ-31ФМ3 по своим параметрам приближается к требованиям двигателя 5-го поколения и может рассматриваться как первый прототип-демонстратор двигателя пятого поколения и одновременно использоваться для ремоторизации значительного парка истребителей "Су-27/Су-30" для продления их ресурса и существенного улучшения тактико-технических характеристик.

Все работы проводились и проводятся за счет предприятия без привлечения бюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка