О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три авиаперевозчика борются за право возить псковичей в Москву и обратно

Увеличивается число авиаперевозчиков, желающих предоставлять свои самолеты на маршруте Псков - Москва - Псков

Увеличивается число авиаперевозчиков, желающих предоставлять свои самолеты на маршруте Псков - Москва - Псков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 30 июля, в пресс-службе администрации области, поскольку первый контракт с петербургской авиакомпанией "Выборг" заключен на полгода, был организован новый конкурс на определение перевозчика.

При вскрытии конвертов оказалось, что уже три компании хотят предоставлять свои услуги псковским авиапассажирам - ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", ООО "Саратовские авиалинии" и ОАО "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск). По словам председателя государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок Анатолия Кадочникова, при прочих равных условиях "Саратовские авиалинии" предлагают снижение дотации на 2,9%, "Выборг" и "ЮТэйр" - на 2,8%, то есть эти копании предлагают цену 98 и 100 тысяч рублей за один выполненный рейс соответственно. Рассмотрение заявок состоится завтра, 31 июля, подведение итогов конкурса и объявление победителя - 1 августа.

Напомним, на сегодняшний день регулярные авиаперевозки в рабочие дни по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляет компания "Выборг". Цена билета - 3 500 рублей без сервисного сбора. Регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой возобновилось 23 мая этого года. Общий объем финансирования программы "Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы" на три года составляет 38,2 млн. рублей, в том числе внебюджетные средства - 23,2 млн. рублей. Компенсация потерь перевозчику идет из расчета 5 млн. рублей каждый год. Местная авиакомпания "Псковавиа" не имеет лицензии на пассажирские авиаперевозки и обладает правом только на грузовые авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка