О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Метеозащита" во время МАКС-2007

ОАО "Авиасалон" завершает подготовку к проведению авиационно-космического салона МАКС-2007. Для участников, посетителей и гостей будут созданы все условия для плодотворной работы, в том числе благоприятные метеоусловия

ОАО "Авиасалон" завершает подготовку к проведению восьмого Международного авиационно-космического салона МАКС-2007. Для участников, посетителей и гостей МАКС-2007 будут созданы все условия для плодотворной работы, в том числе благоприятные метеоусловия.

Принято решение о привлечении специально оборудованных самолетов для разгона облаков (при ухудшении погодных условий).

Активно ведется проработка вопросов, связанных с количеством привлекаемых самолетов, местами их базирования, обеспечением расходными материалами и возможными районами воздействия на облачность с учетом предстоящего долгосрочного метеорологического прогноза погоды.

В частности, для выполнения полетов по "метеозащите", особенно по воздействию на мощно-кучевую, кучево-дождевую облачность будет привлекаться специально оборудованная необходимыми средствами воздействия, летающая лаборатория ЛИИ им. М.М. Громова на базе самолета Су-30....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка