О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Авиант" тушит пожары в Албании

Самолет для пожаротушения Ан-32П киевского государственного авиационного завода "Авиант" задействован для тушения пожаров в Албании

Самолет для пожаротушения Ан-32П киевского государственного авиационного завода "Авиант" задействован для тушения пожаров в Албании. Завод подписал контракт с МВД Албании.

28 июля самолет Ан-32П, принадлежащий заводу "Авиант", вылетел в столицу Албании Тирану для тушения пожаров в этой стране. Самолет ежедневно выполняет по 5-7 полетов в сложных условиях гористой местности.

Заводом уже получен запрос на тушение пожаров в Греции и Македонии. Создание отряда для тушения пожаров на базе четырех самолетов Ан-32П Министерства по чрезвычайным ситуациям позволит повысить эффективность использования самолетов и значительно сократит сроки тушения пожаров в этом регионе.

Авиантовский Ан-32П - единственный самолет в Украине, который может тушить пожары на больших территориях. В 2006 году самолет успешно применялся для ликвидации пожара на 275-й базе под Новобогдановкой и для тушения пожаров в Грузии.

В этом году завод поставит 4 самолета для МЧС Украины за счет Госбюджета. Самолеты будут использоваться как для тушения пожаров, так и в транспортной версии. Они будут оборудованы для сброса грузов, парашютистов, перевозки раненых на носилках и использоваться в поисковых операциях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка