О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Батумский аэропорт передан в управление компании ТАV Batumi Operations

Вся 100% доля Батумского аэропорта с правом на управление, сроком на 20 лет передана турецкой компании ТАV Batumi Operations

Вся 100% доля Батумского аэропорта с правом на управление, сроком на 20 лет передана турецкой компании ТАV Batumi Operations.

Согласно распоряжению правительства Грузии от 24-го июля, турецкая компания за получение прав на управление заплатит символическую цену - USD 1 и ежегодно будет получать чистую прибыль в полной мере. Об этом сообщает "Civil Georgia".

Но, компании придется покрыть задолженность Батумского аэропорта, в том числе и USD 1.400.000 реструктурированного долга в течение 2011-2016 гг.

В обязательства ТАV Batumi Operations будет входить возмещение расходов работы системы безопасности "Тбилисскому международному аэропорту", а также компания обязана укомплектовать 85% сотрудников гражданами Грузии.

Батумский международный аэропорт начал функционировать 26-го мая. В строительство аэропорта турецкая компания TAV Urban Georgia инвестировала $28,5 млн. Кроме Батумского аэропорта данная компания построила также Международный аэропорт Тбилиси....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка