О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UM Air - это 100% иностранная инвестиция

Запрет на полеты компании UM-Air ее владелец гражданин Ливана Р.Меркеж считает результатом коррумпированности Минтранса Украины

Запрет на полеты компании UM-Air ее владелец гражданин Ливана Родриго Меркеж считает результатом коррумпированности Министерства транспорта Украины.

- Как вы оцениваете шансы компании в судебных спорах с Госавиаадминистрацией? Обращались ли вы для защиты в другие инстанции, к примеру, Антимонопольный комитет?

- 100% - выигрышно. Весной текущего года мы обращались в Антимонопольный комитет Украины с просьбой урегулировать ситуацию на рынке авиаперевозок, в связи с неравными условиями конкуренции и давлением со стороны Госавиаадминистрации. Сейчас мы готовим обращение в Европейский суд для защиты наших прав как авиаперевозчика и готовы бороться с недобросовестной конкуренцией и явным лоббированием Госавиаадминистрацией интересов отдельных компаний.

- С какими туроператорами вы работаете? Какую ситуацию прогнозируете в случае отмены рейсов вашей компании?

- Компания UM Air работает с крупнейшими туроператорами Украины: "Кариятур", "Трек", "ЛикТур". Наши партнеры-туроператоры отнесутся с пониманием в данном случае. Но думаю, до этого не дойдет, поскольку в Минтрансе еще есть умные люди.

- Ваша компания выполняет некоторые заказы Минобороны, МИДа. С какими еще госорганами вы работаете? Какую прибыль вам обеспечивают заказы таких структур?

- Мы выполняли и продолжаем выполнять заказы Минобороны и МИДа. Подобные заказы выполняются по себестоимости.

- У вашей компании есть представительства в Иране, Ливане, Казахстане. С какой целью выполняются рейсы в эти страны?

- Это чисто коммерческие перевозки. Это международные регулярные перелеты, билеты на которые находятся в открытой продаже и контролируются государством.

- Кто на сегодняшний день является основными владельцами предприятия UM Air?

- Владелец предприятия - семья президента компании Родриго Меркежа. UM Air - это 100% иностранная инвестиция. Это является основной причиной постоянных "наездов" на авиакомпанию со стороны коррумпированной системы Минтранса. Рынок, который стоит более 50 миллионов долларов власти Минтранса хотят отобрать рейдерскими методами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка