О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть самолетов Ил-76 ВВС Китая вылетели к месту проведения учений под Челябинском

Шесть военно-транспортных самолетов Ил-76 Народно-освободительной армии Китая отправились сегодня с аэродрома в городе Урумчи в Россию для участия в антитеррористических учениях

Шесть военно-транспортных самолетов Ил-76 Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отправились сегодня с аэродрома в городе Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района) в Россию для участия в антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2007".

Расчетное время полета составляет около четырех часов, на борту самолетов находятся 200 китайских офицеров и солдат. В течение ближайших дней еще две группы из состава военно-транспортной авиации отправятся на место проведения совместных маневров под Челябинском, куда уже ранее прибыл отряд из 16 вертолетов.

Учения "Мирная миссия-2007" пройдут в период с 9 по 17 августа в три этапа. На первом в китайском городе Урумчи пройдут военно-политические консультации на уровне начальников генеральных и главных штабов. Второй этап будет подготовительным, третий - непосредственно маневры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка