О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международному Терминалу 1 аэропорта "Худжанд" исполняется 1 год

5 августа первому частному в Таджикистане международному пассажирскому Терминалу 1 ОАО "Нурафшон" аэропорта "Худжанд" исполнится 1 год

5 августа первому частному в Таджикистане международному пассажирскому Терминалу 1 ОАО "Нурафшон" аэропорта "Худжанд" исполнится 1 год со дня его открытия. Терминал 1 был построен в 2004 году, а введен в эксплуатацию 5 августа 2006 года.

Терминал 1 - это двухэтажный комплекс, сделанный в основном из стекла и алюминия, общей площадью около 5 тысяч квадратных метров. Он способен пропускать 300 пассажиров в час.

В здании имеются зал прилета и зал ожидания, зона таможенного и паспортного контроля. Действуют два шлюза: один для отправки багажа на борта воздушных судов, а второй для приема и выдачи багажа прилетевших пассажиров.

Терминал 1 - это современный технологический авиакомплекс с широким спектром услуг, отвечающих международным стандартам.

В общем зале имеются авиакассы, пункты обмена валюты, киоски, бар. В зоне прилета установлен ленточный транспортер для выдачи багажа пассажиров.

Зоны регистрации, таможенного и пограничного контроля оснащены современным оборудованием для досмотра. В пунктах досмотра пассажиров сотрудниками службой авиационной безопасности установлены стационарные и арочные сканеры фирмы "Rapiscan". Пассажиропоток полностью контролируется системой видео наблюдения.

В зале ожиданий на втором этаже к услугам пассажиров имеются комфортные кресла, видеомониторы, ресторан, кафе-бар, магазин беспошлинной торговли Duty Free Shop, магазин по продаже сувениров "Восточный", комната матери и ребенка, комната для исполнения религиозных обрядов. Круглосуточно действует Бизнес центр, в котором есть доступ к высокосортному Интернету, телефонной и факсимильной связи. В Бизнес центре пассажирам предоставляются услуги, включая работу на компьютерах, копирование и сканирование.

Терминал 1 оснащен автономной системой аудио вещания и трансляции на мониторы, установленные на первом и втором этажах, по которым демонстрируются текущее расписание международных рейсов, корпоративная и коммерческая реклама.

В правом крыле Терминала 1 действует хорошо оснащенный современной аппаратурой Пресс-центр.

Все подразделения Терминала 1 полностью компьютеризированы и охвачены локальной компьютерной сетью с выходом в Интернет.

На сегодняшний день Терминал 1 предоставляет вышеперечисленные услуги пассажирам, которые пользуются услугами Согдийского авиапредприятия, российских авиакомпаний S7, "КрасЭйр", "Пермские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Уральские авиалинии", а также компании Южно-китайские авиалинии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Нурафшон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка