О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская армия проведет на Северном Кавказе 10-дневные учения

Командно-штабные учения с боевой стрельбой пройдут с 31 июля по 9 августа на территории Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, а также Ставропольского края

Командно-штабные учения (КШУ) с боевой стрельбой пройдут с 31 июля по 9 августа на территории Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, а также Ставропольского края, сообщил РИА Новости начальник службы общественных связей Северо-Кавказского военного округа (СКВО) Андрей Бобрун.

"На учениях будут отработаны вопросы приведения соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности, а также другие мероприятия оперативной и боевой подготовки", - сказал он.

По словам Бобруна, учения на базе 58-й армии пройдут под руководством командующего войсками СКВО генерала армии Александра Баранова в соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск округа. К учениям также привлекаются соединения и воинские части СКВО, 4-й армии ВВС и ПВО, Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России, Регионального погрануправления ФСБ РФ по ЮФО, а также Каспийской флотилии, сказал собеседник агентства.

В ходе КШУ запланирован ряд тактических учений, в том числе с боевой стрельбой.

Как сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский, в командно-штабных учениях в Северо-Кавказском военном округе примет участие Ростовское объединение ВВС и ПВО, которым командует генерал-лейтенант Игорь Мирошниченко.

"К учениям привлекаются авиационные полки на самолетах Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, вертолетах Ми-8, Ми-24, которые на полигонах Дарьял, Серноводское и Гили отработают ведение разведки, захват и сопровождение нарушителя воздушного пространства, его уничтожение, а также нанесут удары по воздушным и наземным целям в горно-лесистой местности", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка