О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic вводит регистрацию на рейсы в Интернете

Латвийская авиакомпания airBaltic ввела регистрацию на прямые рейсы в Интернете (online check-in)

Латвийская авиакомпания airBaltic ввела регистрацию на прямые рейсы в Интернете (online check-in), которая предоставит пассажирам значительные удобства и поможет сэкономить время, позволяя регистрироваться на рейс, выбирать наиболее удобные места и распечатывать посадочные талоны при помощи Интернета.

Президент и исполнительный директор airBaltic Бертольт Флик комментирует: "Введение системы регистрации в Интернете является очень важным шагом, который облегчит путешествия. Онлайн-регистрация позволит пассажирам существенно сэкономить время, которое они проводят в аэропорту перед полетом. С учетом того, что ожидание в очереди на регистрацию может занять до 20 минут, регистрация в Интернете позволяет всем пассажирам airBaltic сэкономить до 30 миллионов минут в год уже сразу после ее полного внедрения. Это значительный запас сэкономленного времени - почти 60 лет".

Регистрация в Интернете в настоящее время доступна на всех прямых рейсах, выполняемых airBaltic из Риги и Цюриха. Уже в ближайшее время постепенно будет обеспечена возможность зарегистрироваться на рейсы airBaltic из других аэропортов, а также на стыковочные рейсы.

Начиная с 20:00 пассажиры могут зарегистрироваться на все рейсы, которые будут выполняться на следующий день. Регистрация в Интернете прекращается за 2 часа до полета. Для регистрации на рейс в Интернете могут быть использованы билеты всех видов, приобретенные в кассах, туристических агентствах и на сайте авиакомпании.

Пассажиры, зарегистрировавшиеся на рейс в Интернете, могут сдать свой багаж в аэропорту у специальной стойки для приема багажа. В Рижском аэропорту она расположена между стойками регистрации экономического и бизнес-класса. Пассажиры, путешествующие только с ручной кладью, сразу же могут направляться на проверку безопасности, и затем в самолет. Прием багажа прекращается за 30 минут до вылета. Пассажиры должны явиться на посадку не позднее, чем за 20 минут до вылета.

Зарегистрироваться на рейс можно на домашней странице airBaltic, где также доступна подробная информация о новой услуге.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, SAS AB - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает двадцать самолетов: двенадцать самолетов типа Boeing 737-500 и восемь - Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса, а также предлагает прямые перелеты между Калининградом и Копенгагеном, Лиепаей и Гамбургом и Лиепаей и Копенгагеном. В летний сезон 2007 года airBaltic предлагает новые рейсы из Риги в Рим, Афины, Ставангер, Дубай, Гомель, Курессааре (на острове Сааремаа в Эстонии), Лиепаю, и, совместно с Tez Tour, рейсы в Ираклион (Крит), Монастир (Тунис), Пальму (Пальма-де-Мальорка), Ларнаку (Кипр), Бодрум и Даламан (Турция). Из Вильнюса в летний сезон 2007 года открыты новые рейсы в Брюссель, Цюрих, Малагу, Барселону и Рим....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка