О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВПК России рассмотрит проблемы разработки композитных материалов

Первый вице-премьер С.Иванов проведет выездное заседание Военно-промышленной комиссии, на котором будут рассматриваться проблемы разработки и производства отечественных композитных материалов

Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов во вторник проведет выездное заседание Военно-промышленной комиссии, на котором будут рассматриваться проблемы разработки и производства отечественных композитных материалов, сообщил РИА Новости представитель секретариата первого вице-премьера.

Участники заседания, которое пройдет во ФГУП "Всероссийский институт авиационных материалов" (ВИАМ), обсудят проект ФЦП по разработке, восстановлению и организации производства стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов и малотоннажной химии для продукции военного и двойного назначения.

Кроме того, Иванов осмотрит выставку новых материалов, производимых ВИАМ для различных отраслей промышленности.

ВИАМ занимается созданием технологий и производством композитных материалов для авиационно-космического комплекса. В этом институте в 1937 году была создана первая отечественная авиационная броня. ВИАМ также участвовал в разработке материалов для атомной энергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка