О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский аэропорт работает с "опозданием"

Пассажиры, вылетающие на минувшей неделе из Томска, были раздосадованы. Авиарейсы из томского аэропорта вновь несколько раз были задержаны

Пассажиры, вылетающие на минувшей неделе из Томска, были раздосадованы. Авиарейсы из томского аэропорта вновь несколько раз были задержаны. В пятницу причиной отклонения от графика стал сильный туман, нависший над городом. Рейс авиакомпании "Сибирь", прибывший утром из Москвы, посадку в Томске совершил со значительным опозданием. А вот лайнер компании "КрасЭйр" вовсе не смог приземлиться.

- Рейсы задерживались из-за тумана, - рассказывает диспетчер аэропорта "Богашево", - самолет "Красноярских авиалиний" приземлился только в 9.14 вместо положенных 6 часов утра, а улетел он только в 11.45. До тех пор, пока видимость не улучшилась, пилоты вынуждены были ждать на запасном аэропорту в Кемерове.

Диспетчеры сетуют: томичи отнеслись к задержкам рейса без понимания. Объяснить разгоряченным гражданам, что причиной отклонения от графика стала погода, а не человеческий фактор, удалось не сразу.

Нынешняя неделя также началась с задержек рейсов. В понедельник самолет, следующий из Томска до Москвы, вновь не уложился в график. Опоздание в отправлении рейса компании "Крас Эйр" составило почти два часа. Воздушное судно по неизвестным причинам прибыло в Томск позже обычного, и в итоге экипаж не смог вовремя подготовить лайнер к обратной дороге.

- Воздушное судно прибыло только в 7.20, тогда как по графику в 7.30 самолет уже должен был уйти в обратный рейс, - рассказывает диспетчер аэровокзала, - конечно, пассажиры вновь начали волноваться.

Авиакомпания "Сибирь" в понедельник отправила лайнер без опозданий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Томский Вестник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка