О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Bombardier Learjet 60 XR введен в эксплуатацию

Компания Bombardier объявила о том, что состоялся ввод в эксплуатацию нового самолета бизнес класса средней размерности Learjet 60 XR компанией Cloud Nine Aviation из Лос-Анджелеса

Компания Bombardier объявила сегодня о том, что на этой неделе состоялся ввод в эксплуатацию нового самолета бизнес класса средней размерности Learjet 60 XR компанией Cloud Nine Aviation из Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Этому событию была посвящена церемония поставки нового самолета, состоявшаяся на предприятии по производству самолетов Learjet в городе Вичита (штат Канзас).

"Мы с удовлетворением отмечаем ввод нового самолета в эксплуатацию и надеемся, что наши заказчики смогут в полной мере оценить возможности этого фантастического самолета, - сказал вице-президент по продажам подразделения "Самолеты бизнес класса" Bombardier Aerospace, Майк Фейхи (Mike Fahey). - Learjet 60 XR олицетворяет собой сочетание непревзойденных летно-технических характеристик и низких эксплуатационных расходов с преимуществами новых технологий и улучшенного комфорта. Несомненно, этот новый самолет понравится нашим заказчикам также, как и его популярный предшественник".

В первом поставленном самолете представлен полный спектр новых технических решений, разработанных по программе Learjet 60 XR. В их числе самый современный комплекс бортового радиоэлектронного оборудования Pro Line 21 фирмы Rockwell Collins и новый интерьер салона, спроектированный с упором на предоставление максимального комфорта и функциональности в позволяющей перемещаться в полный рост пассажиркой кабине.

Learjet - первое имя в корпоративной авиации. После приобретения компании Learjet в 1990 году Bombardier еще сильнее упрочила эту всемирно признанную марку самолета, запустив в производство семь обладающих превосходными летно-техническими характеристиками и высокой топливной эффективностью самолетов Learjet. Самой новой моделью стал средней размерности Learjet 60 XR. Каталожная цена Learjet 60 XR в типовой комплектации составляет около 13,3 млн. долларов США.

Самая современная авионика и новый стиль салона

Комплекс бортового радиоэлектронного оборудования Pro Line 21 соответствует самым современным требованиям к дизайну кабин экипажа, влиянию человеческого фактора и системным технологиям, что позволят наделить пилотов непосредственным интуитивным доступом к жизненно важной полетной информации. В состав комплекса входят четыре жидкокристаллических адаптивных пилотажно-навигационных дисплея с высоким разрешением и экранами размером 20,3 х 25,4 см, чем достигается общее увеличение площади экранов на 75% и значительное улучшения качества изображения. В интегрированную систему полетной информации включен набор электронных карт в качестве штатного оборудования, что позволяет предоставить пилотам схемы захода на посадку и планы аэропортов.

При сохранении геометрии пассажирской кабины исходной модели Learjet 60, совершенно новый дизайн интерьера предусматривает пять вариантов конфигурации непосредственно салона, увеличенный кухонный блок, более светлый и просторный туалет, оснащение новой информационно-управляющей внутрикабинной системой со встроенными в пульты управления жидкокристаллическими дисплеями (7,6 х 7,6 см) и розетки для подключения портативных персональных компьютеров, MP3 плейеров и другой аудио/видео техники. Весь салон также оборудован системой внутреннего освещения на светодиодах.

Превосходные летно-технические характеристики

Первоначальный вариант Learjet 60 обладает межконтинентальной дальностью полета и исключительными характеристиками набора высоты и оснащен многофункциональным радиоэлектронным оборудованием и надежными экономичными двигателями. При выполнении типового полетного задания этот ветеран категории средней вместимости опережает конкурирующие самолеты по показателю топливной эффективности вплоть до 16%.

Новый самолет бизнес класса Learjet 60 XR спроектирован на основе этой успешной модели с тем, чтобы предоставить заказчикам преимущества современных технологий и повышенного комфорта без ущерба превосходным летно-техническим характеристикам и стоимостным показателям. Новый самолет сертифицирован для полетов на увеличенной до 15545 м высоте, что позволит сократить время полета, благодаря более благоприятным направлениям ветра, меньшей загруженности трасс и меньшей турбулентности воздуха. Learjet 60 XR обладает крейсерской скоростью полета, соответствующей числу Маха 0,81 (863 км/час), и является одним из наиболее скоростных самолетов в своей категории.

Компания Bombardier Inc. - мировой лидер в производстве и предложении инновационных решений в области транспорта, от региональных самолетов и самолетов бизнес класса до подвижного состава и оборудования для рельсового транспорта. Она является глобальной корпорацией со штаб-квартирой в Канаде. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 января 2007 года, составили примерно 14,8 млрд. долларов США. Акции компании котируются на фондовой бирже в Торонто (BBD)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bombardier Inc.». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка