О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" намерен в этом году сделать сильный рывок

В этом году аэропорт "Внуково" планирует увеличить объем пассажироперевозок почти на 30%

В этом году аэропорт "Внуково" планирует увеличить объем пассажироперевозок почти на 30%, сообщил генеральный директор ОАО "Аэропорт-Внуково" Василий Александров на заседании столичного правительства во вторник.

"За прошедшие два года аэропорт "Внуково" смог увеличить объем пассажироперевозок вдвое. В 2007 году мы прогнозируем его увеличение еще почти на 30%", - рассказал В.Александров. По его словам, в 2006 году из аэропорта "Внуково" было отправлено и принято 98 тыс. 400 рейсов. "Например, завтра аэропорт "Внуково" перевезет 3,5 млн. пассажиров", - заметил он. В.Александров подчеркнул, что за последние годы аэропорт "Внуково" был модернизирован. Работы по развитию авиаузла будут продолжаться и дальше.

"Аэропорт надо развивать и дальше. В 2008 году мы планируем открыть новый терминал с пропускной способностью до 55 тыс. человек в день, построить гостиницу категории "три звезды плюс" на 439 номеров", - рассказал он. По словам В.Александрова, в настоящий момент на территории аэропорта ведется реконструкция взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, светосигнального оборудования, а также строительство стоянок для самолетов. "Это позволит сделать полеты авиационных судов еще более безопасными", - констатировал В.Александров. Он также обратил внимание, что аэропорт "Внуково" активно развивает направление региональных перевозок. "Внуково активно создает условия для развития региональных перевозок - и это основание для увеличения пассажиропотока. Например, авиакомпания Sky Express, которая начала осуществлять перевозки только в этом году, уже занимает 17% рынка внутренних перевозок", - сказал В.Александров. Создается компания "Регион-Авиа", которая будет осуществлять перевозку пассажиров на самолетах Ан-28, сообщает Интерфакс....
Авторские права на данный материал принадлежат «News Info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка