О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При строительстве аэродромов в Москве нужно учитывать их размещение

При строительстве новых аэродромов в московском регионе необходимо учитывать их перспективы в зависимости от места расположения, заявил исполняющий обязанности мэра Москвы В.Ресин

При строительстве новых аэродромов в московском регионе необходимо учитывать их перспективы в зависимости от места расположения, заявил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин на первом заседании правительства столицы в новом составе во вторник.

"Нет смысла вкладывать деньги, которые можно было бы направить, например, во "Внуково", - сказал Ресин в ходе обсуждения вопроса "Об основных направлениях дальнейшего развития воздушно-транспортной системы Москвы".

Он напомнил, что в этом году аэропорт "Астафьево", расположенный на юго-западе Москвы в поселке Щербинка, получил статус международного.

Ресин отметил, что этот аэропорт затрагивает "экологические интересы близлежащих районов". А в связи с получением нового статуса должно увеличиться количество перевозок аэропорта, что может затронуть и экологическую среду вокруг него.

И.о. мэра также добавил, что принятие программы создания новых аэродромов охватит практически все города Центрального федерального округа.

"И это вовремя: в государственной программе, кроме Нижнего Новгорода, таких аэродромов нет", - добавил Ресин.

По решению правительства на доработку проекта постановления с учетом всех высказанных мнений было дано еще 10 дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка