О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через Москву российскую границу пересекают 75% авиапассажиров

Столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" обслуживают 75% пассажиров, летающих из Россию за границу и наоборот

Столичные аэропорты "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" обслуживают 75% пассажиров, летающих из Россию за границу и наоборот.

"Уникальность московского авиационного узла подтверждается тем фактом, что в настоящее время три аэропорта - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" - обеспечивают обслуживание 75% международных пассажирских авиаперевозок России", - цитирует "Интерфакс" первого заместителя руководителя департамента транспорта и связи Москвы Сергея Калитина.

Самый быстрый рост пассажиропотока демонстрирует "Внуково", инвестором которого является Москва, получившая 60,88% аэропорта в собственность из федерального имущества в ноябре 2003 года. На сегодня "введен в строй международный терминал, реконструирован терминал внутренних авиалиний, введен в эксплуатацию и будет расширяться терминал бизнес-авиации "Внуково-3", - добавил Калитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка