О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Погосян ушел с поста гендиректора ОАО "ОКБ Сухого"

Совет директоров ОАО "ОКБ Сухого" решил досрочно прекратить полномочия генерального директора компании М.Погосяна

Совет директоров ОАО "ОКБ Сухого" решил досрочно прекратить полномочия генерального директора компании Михаила Погосяна с 30 июля текущего года, говорится в официальных материалах компании.

Как отмечается, на заседании 30 июля совет директоров принял решение расторгнуть с ним трудовой договор с 30 июля на основании пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ.

В соответствии с указанными положения кодекса, основаниями прекращения трудового договора является "расторжение трудового договора по инициативе работника".

Погосян возглавляет ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой"" (компания "Сухой"), в состав которой входит "ОКБ Сухого". Он являлся гендиректором "ОКБ Сухого" с мая 1999 года.

С "ОКБ Сухого" и началась трудовая деятельность Погосяна. Так, после окончания с отличием в 1979 году факультета самолетостроения Московского авиационного института Орджоникидзе Погосян был направлен для работы на Московский машиностроительный завод имени Сухого (ныне - ОАО "ОКБ Сухого").

Как сообщается, на заседании совета директоров принято также решение назначить на должность исполнительного директора ОАО "ОКБ Сухого" Игоря Озара с 31 июля текущего года. Кроме того, был определен количественный состав правления - научно-технического совета ОАО "ОКБ Сухого" - 14 человек.

ОАО "ОКБ Сухого" входит в холдинг ОАО "Компания "Сухой", 100% акций которого принадлежит государству. Компания "Сухой" владеет 50%+1 акция ОАО "ОКБ Сухого"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка