О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево-1" открылся бизнес-зал для пассажиров регулярных рейсов

В Терминале 1 Международного аэропорта "Шереметьево" состоялось торжественное открытие бизнес-зала для пассажиров, пользующихся услугами ГТК "Россия" и авиакомпании "Самара"

1 августа 2007 г. в Терминале 1 Международного аэропорта "Шереметьево" состоялось торжественное открытие бизнес-зала для пассажиров, пользующихся услугами ГТК "Россия" и авиакомпании "Самара".

Открытие бизнес-зала связано с постоянно увеличивающимся пассажиропотоком. За шесть месяцев 2007 года услугами бизнес-зала в этих направлениях воспользовались 70 000 человек. В среднем, на одном рейсе в Санкт-Петербург вылетает до 30 бизнес-пассжиров.

Новый зал площадью 100 м расположен на первом этаже Терминала 1. В его состав вошел и действующий бизнес-зал, открытый в "Шереметьево" 19 сентября 2005 года. Спектр услуг, предоставляемых бизнес-клиентам в новом зале, будет существенно расширен. Так, по многочисленным просьбам пассажиров, создана отдельная комната для курения. Предоставленные компанией "Бритиш Американ Тобакко Россия" специальные столы-курительные станции, оборудованные фильтрами, очищают воздух. Таким образом, "Шереметьево" учитывает интересы как некурящих, так и курящих пассажиров.

Первыми в расширенный, соответствующий самым высоким требованиям пассажиров зал вошли пассажиры рейса 130 ГТК "Россия", вылетавшие в Санкт-Петербург. Им были вручены памятные подарки от аэропорта "Шереметьево".

"В ближайшее время мы планируем провести капитальную реконструкцию и перепланировку Терминала 1. И все же мы открыли новый бизнес-зал, чтобы обеспечить комфортные условия и высокое качество обслуживания для наших пассажиров, пользующихся услугами федерального Терминала. Это можно назвать подарком и "Шереметьево", и его клиентам к приближающемуся Дню рождения аэропорта" - сказал генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко.

Во время реконструкции "Шереметьево-1" бизнес-зал можно будет быстро демонтировать и собрать в другом помещении. Это стало возможным благодаря отделочным материалам, использованным в интерьере.

"Регулярные рейсы по маршруту Москва - Санкт-Петербург привлекают большое количество постоянных клиентов: бизнесменов и политиков, которые активно пользуются воздушными перевозками. Очень рады, наш давний партнер - аэропорт "Шереметьево" открыл новый зал, который позволит создать еще более комфортные условия для пассажиров особой важности. Клиенты довольны - а значит, и мы довольны", - отметил генеральный представитель ФГУП "ГТК "Россия" в Москве Вадим Михалицин.

Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. Услугами аэропорта "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка