О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет Бе-200 приступил к тушению пожаров в Греции

Российский самолет Бе-200 приступил к тушению лесных пожаров в Греции

Российский самолет Бе-200 приступил во вторник к тушению лесных пожаров в Греции, сообщил РИА Новости представитель МЧС РФ Андрей Пакулов.

"Сегодня самолет Бе-200 вылетел в семь утра в район горы Олимп и произвел три слива, после чего был отозван на базу. Самолет вновь поднялся в воздух в три часа дня и произвел три слива в районе острова Крит", - сказал Пакулов.

В настоящее время в воздухе находится вертолет Ми-26, точный район его действий пока не определен, сообщил представитель МЧС.

В целом, по словам Пакулова, ситуация с лесными пожарами в Греции во вторник была достаточно спокойной, так что не все машины российской авиагруппировки были востребованы.

От российского МЧС в ликвидации пожаров в Греции участвуют противопожарный самолет-амфибия Бе-200, вертолет Ми-26 и два вертолета Ми-8. Российская авиационная группировка базируется на авиабазе города Элевсин неподалеку от Афин....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewTimes.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка