О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways оштрафована на 121,5 млн. фунтов за ценовой сговор

Авиакомпания British Airways была оштрафована на 121,5 миллиона фунтов стерлингов за нарушение правил установки цен на авиабилеты

Авиакомпания British Airways была оштрафована на 121,5 миллиона фунтов стерлингов за нарушение правил установки цен на авиабилеты, сообщило в среду британской Управление по добросовестной конкуренции.

По сообщению управления, авиакомпания тайно договорилась со своим конкурентом Virgin Atlantic об установке топливных сборов для пассажиров трансатлантических рейсов с августа 2004 по январь 2006 года.

Авиакомпания Virgin Atlantic не понесла наказания, так как сообщила о сговоре и по британскому законодательству получила иммунитет от преследования.

Кроме того, British Airways сообщила, что признала свою вину и в деле, начатом по этому же вопросу американским министерством юстиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка