О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Читинскую область для тушения лесных пожаров направлены самолеты МЧС

МЧС России направляет для тушения лесных пожаров в Читинскую область два противопожарных самолета и два вертолета

МЧС России направляет для тушения лесных пожаров в Читинскую область два противопожарных самолета и два вертолета, сообщил РИА Новости официальный представитель министерства Виктор Бельцов.

"В связи с ухудшением пожарной обстановки в области принято решение направить из противопожарного авиационного резерва МЧС, в котором находятся шесть самолетов и 17 вертолетов, два самолета-танкера Ил-76 и два тяжелых вертолета Ми-26", - сказал Бельцов.

По его словам, в МЧС рассчитывают взять под контроль обстановку с лесными пожарами в Читинской области в ближайшие два дня.

Представитель МЧС сообщил, что первый самолет Ил-76 уже вылетел в Читу из Москвы, а второй - из Красноярска. Также в Читу из Хабаровска вылетел Ми-26, второй вертолет готовится к вылету из Красноярска.

Самолет Ил-76 может поднимать до 42 тонн воды, а вертолет Ми-26 - до 15 тонн.

В настоящее время в Читинской области уже работает оперативная группа МЧС России во главе с начальником Сибирского регионального центра министерства генерал-лейтенантом Александром Глазуновым.

По данным МЧС, на утро среды в Читинской области действуют девять крупных очагов пожаров на общей площади 5,5 тысячи гектаров. Один из них на площади 500 гектаров уже локализован....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка