О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские пожарные вертолеты прибыли на Тенерифе

На охваченный лесными пожарами испанский остров Тенерифе прибыли два российских пожарных вертолета "Камов"

На охваченный лесными пожарами испанский остров Тенерифе в среду прибыли два российских пожарных вертолета "Камов", сообщил РИА Новости по телефону представитель администрации острова.

"Мы надеемся, что этим вертолетам удастся сегодня к вечеру потушить лесные пожары, который приобрели опасные размеры, особенно в северной части острова", - сказал работник местной администрации.

Он отметил, что "прибытие лучших в мире пожарных вертолетов вдохновило местных пожарных и население охваченных огнем районов".

"Эти машины уже прекрасно зарекомендовали себя в прошлом году, когда тушили лесные пожары в Галисии (северо-запад Испании), теперь мы связываем с ними все надежды на спасение лесных богатств острова", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "многие островитяне аплодируют, увидев в небе вертолеты "Камов", когда огромные винтокрылые машины заходят над горящим лесов и сбрасывают шквал воды точно по цели".

"Сейчас на Тенерифе пожар распространяется примерно на 14 тысячах гектаров земли, из которых 25% - сосновые леса", - отметил представитель администрации острова.

Вертолеты российского производства ежегодно зафрахтовываются министерством окружающей среды Испании для тушения лесных пожаров.

Пожары на Канарских островах бушуют с минувшей пятницы. Огнем на трех островах - Гран-Канарья, Тенерифе и Гомера - уничтожено более 35 тысяч гектаров леса. Эвакуировано 14 тысяч человек, часть которых уже смогла вернуться в свои дома....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка