О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Милиция будет следить за порядком в Москве с дирижабля

Милиционеры будут наблюдать с воздуха за соблюдением правопорядка на территории Москвы и безопасностью на городских автострадах

Милиционеры будут наблюдать с воздуха за соблюдением правопорядка на территории Москвы и безопасностью на городских автострадах, сообщает в среду сайт ГУВД столицы.

В середине августа летчики-испытатели проведут первый полет на дирижабле над Москвой. Этот аппарат поднимется в воздух с аэропорта "Жуковский". По утверждениям опытных пилотов, дирижабль - это самое безопасное средство передвижения.

В воздухе дирижабль может находится от 5 до 24 часов. Скорость его составляет 60 километров в час, но есть один небольшой недостаток - аппарат очень чувствителен к изменениям метеорологических условий, говорится в документе.

В сообщение отмечается, что дирижабль войдет в состав авиаотряда специального назначения ГУВД Москвы, в котором уже несут "небесную" вахту четыре специальных милицейских вертолета Ка-226.

"Основными целями авиаотряда столичной милиции является воздушное патрулировании улиц и крупных лесопарковых зон, перевозка оперативно-следственных групп, контроль безопасности при проведении спортивных и массовых мероприятий и выполнение специальных задач по задержанию особо опасных преступников", - сказано в документе.

Милиционеры-пилоты с неба помогают выполнять служебные задачи оперативникам уголовного розыска, госавтоинспекции, экологической милиции и сотрудникам полка конной милиции, сообщает ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка