О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" наводит порядок на парковке

На стадии завершения находится проект реконструкции привокзальной площади и территории, прилегающей к аэропорту "Толмачево"

На стадии завершения находится проект реконструкции привокзальной площади и территории, прилегающей к аэропорту "Толмачево". Цель проекта - оптимизация парковки и движения транспорта в этой зоне.

Подготовленный руководством аэропорта "Толмачево" документ с рабочим названием "Схема развития комплекса сооружений аэропорта "Толмачево" упорядочит взаимоотношения аэропорта как с представителями муниципального и коммерческого транспорта, так и с частными перевозчиками.

Маршрутные такси и рейсовые автобусы после высадки пассажиров будут отъезжать в зону ожидания, а транспортные компании - работать по представленному аэропортом расписанию прилетов-вылетов воздушных судов.

Предполагается, что после реконструкции на территории "Толмачево" сможет работать только общественный транспорт и цивилизованное такси. Для общественного транпорта будут установлены обязательные стандарты обслуживания пассажиров на привокзальной территории: автокомпаниям будет рекомендовано оборудовать такси счетчиками, на территорию аэропорта будет ограничен въезд машин, не соответствующих требованиям автобезопасности. Кроме того, водителей компаний-перевозчиков обяжут корректности в отношениях с клиентами аэропорта.

В случае непонимания со стороны транспортных компаний, ОАО "Аэропорт Толмачево" готово пойти на крайние меры вплоть до ограничения доступа на привокзальную площадь или даже создание собственного пассажирского автосервиса, сообщили в пресс-службе аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка