О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Миронов предложил использовать средства Стабфонда для развития авиации

Часть средств Стабилизационного фонда России нужно использовать для модернизации российской авиационной промышленности, считает председатель Совета Федерации С.Миронов

Часть средств Стабилизационного фонда России нужно использовать для модернизации российской авиационной промышленности. Такое предложение высказал в понедельник председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече с депутатами областной Думы в Воронеже.

"Цена модернизации отечественного авиапрома - около 35 млрд долларов", - заявил он. По его мнению, эти средства необходимы для закупки современного оборудования и технологий, которые позволят "преобразить российские авиазаводы". Миронов уверен, что "не стоит опасаться инфляции, поскольку эти деньги будут истрачены за рубежом", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он также считает, что "вливание" денег в авиапром даст возможность выпускать в России самые современные самолеты, которые будут обладать лучшими показателями по безопасности и экономичности. "Заделы таких машин в России есть, нужно только помочь авиапромышленности начать их массовый выпуск", - подчеркнул он. Это относится и к Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу, выпускающему самолеты Ил-96.

Модернизация российского авиапрома "в скором времени позволит получить от отдачу, которая сопоставима с той, что получает страна от "Газпрома", констатировал спикер СФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка