О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Истлэнд" и "ЮТэйр" летят в Киренск

Активы ФГУП "Киренское авиационное предприятие" на паритетных началах приобретут компании ЗАО "Истлэнд" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Активы ФГУП "Киренское авиационное предприятие" на паритетных началах приобретут компании ЗАО "Истлэнд" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". Об этом на презентации авиакомпании в администрации Иркутской области заявил генеральный директор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. Он сообщил, что с "Истлэндом" - собственником иркутской региональной авиакомпании "Ангара" - достигнуты договоренности о совместном приобретении конкурсной массы ФГУП, проходящего процедуру банкротства. Затем "Истлэнд" и "ЮТэйр" на базе этих активов создадут в Киренске совместное предприятие. По словам Андрея Мартиросова, АК "ЮТэйр" планирует инвестировать в Киренский аэропорт в течение пяти-семи лет не меньше $10 млн. Помимо развития на этой площадке региональных авиаперевозок, "ЮТэйр" рассчитывает развивать здесь вертолетные перевозки. Андрей Мартиросов отметил, что с региональным авиаперевозчиком АК "Ангара" намечена большая программа работы. В частности, "ЮТэйр" намерена оказать содействие в переоснащении самолетного парка "Ангары". В том числе проводить обучение ее специалистов, обслуживание новых самолетов - АРТ-42. По словам г-на Мартиросова, это в настоящий момент лучший региональный самолет, который придет на смену Ан-24 и Ан-26. Но для достижения экономического эффекта от приобретения такого самолета (его цена $15 млн. за новый самолет и около $5 млн. - за находившийся в использовании) требуется, чтобы он летал не менее 10 часов в сутки. Поэтому потребуется совместная работа по развитию внутрирегиональных перевозок, резюмирует гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка