О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" выросла на дальних маршрутах

Авиакомпания "Трансаэро" объявила, что ее финансовые показатели серьезно улучшились в первой половине текущего года

Авиакомпания "Трансаэро" объявила вчера, что ее финансовые показатели серьезно улучшились в первой половине текущего года. За январь-июнь 2007 года выручка "Трансаэро" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 51% и составила 8,79 млрд. руб. Консолидированная выручка группы компаний, в которую наряду с самой авиакомпанией входит ее 100-процентная "дочка" ООО "Трансаэро-Финансы", достигла в первом полугодии 2007 года 9,279 млрд. руб. Чистая прибыль группы компаний выросла на 20,7% и составила 257 млн. рублей.

По одному из производственных показателей - пассажирообороту (количество перевезенных пассажиров, помноженное на расстояние) "Трансаэро" вышла на второе место в стране, обогнав некоторых конкурентов с более обширным самолетным парком. У "Трансаэро" пассажирооборот в первой половине 2007 года вырос на 51% и составил 5146 млн. пассажирокилометров (пкм). Парк воздушных судов "Трансаэро" состоит из 27 самолетов: одного Ту-214, шести Boeing-747, семи Boeing-767 и тринадцати Boeing-737. Для сравнения: крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот", в парке которой 90 воздушных судов, налетала за то же полугодие лишь примерно вдвое больше - около 9900 млн. пкм. Отчасти повышенный пассажирооборот "Трансаэро" объясняется структурой маршрутной сети: значительную ее часть составляют дальние рейсы, такие, как Москва-Монреаль или Москва-Сингапур. Однако и число перевезенных компанией пассажиров в 2007 году росло быстрыми темпами (хотя и немного медленнее пассажирооборота). За первую половину этого года "Трансаэро" перевезла 1,3 млн. человек (на 48% больше, чем в аналогичный период 2006 года). "Аэрофлотом" за то же полугодие путешествовали 3,8 млн. пассажиров (рост 17,9% по сравнению с предыдущим годом)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка