О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие рейса Будапешт - Амман

Авиакомпания Royal Jordanian и Malev Hungarian Airlines объявили об открытии совместного прямого рейса между Амманом и Будапештом, который будет осуществляться два раза в неделю

Авиакомпания Royal Jordanian и Malev Hungarian Airlines объявили об открытии совместного прямого рейса между Амманом и Будапештом, который будет осуществляться два раза в неделю.

Господин Хусейн Даббас, вице-президент департамента по маркетингу, продажам и обслуживанию авиакомпании Royal Jordanian, заявил, что новый рейс, выполняемый два раза в неделю, должен увеличить пассажиропоток между Венгрией и Иорданией, и особенно после посещения Венгрии Его Величеством Королем Иордании Абдуллой II в июне прошлого года. Приезд Его Величества несомненно должен иметь положительное влияние на развитие торговли, экономики и туризма между двумя странами.

Господин Даббас сообщил, что компания провела ряд комплексных проверок и технико-экономических обоснований для открытия этого нового маршрута, в результате которых было установлено, что Венгрия может успешно использовать свое выгодное географическое положение в Центральной Европе.

Royal Jordanian уверены в успешности нового рейса, заявил господин Даббас. Он также добавил, что участие Венгрии в Европейском Сообществе придает стране экономическую, культурную, географическую и туристическую ценность, привлекая туристов из Иордании на европейский континент.

Отношения между двумя авиакомпаниями с большей степенью вероятности приведут к открытию новых направлений. На практике это означает, что пассажиры в ближайшем будущем смогут приобретать авиабилеты компании Malev на некоторые другие новые и экзотические направления, которые никогда ранее не предусматривались венгерским авиаперевозчиком. Транзит через Амман, прибрежный курорт Иордании, расположенный в городе Акаба, и две жемчужины Объединенных Арабских Эмиратов, Дубаи и Абу-Даби, станет возможным для осуществления из Будапешта. Два мегаполиса, имеющих мировую известность, Бомбей и Дели (Индия), присоединятся к данной сети в 2008 году. Одновременно с этим, клиенты Королевских Иорданских Авиалиний получают новые возможности использования транспортной сети венгерской авиакомпании Malev.

Венгерская авиакомпания Malev и Королевские Иорданские Авиалинии присоединились к ведущему международному альянсу авиакомпаний 1 апреля 2007 года.

Венгерская авиакомпания Malev совершает регулярные рейсы в более чем 60 городов в 35 странах мира, в основном в Европе, включая такие транзитные хабы, как Хельсинки, Лондон (Gatwick), Мадрид, Нью-Йорк (аэропорт имени Кеннеди) и Бангкок.

Обладая квалифицированным персоналом в количестве около 3,000 человек, авиакомпания в 2006 году перевезла около 3 миллионов пассажиров. Парк авиакомпании насчитывает около 30 воздушных судов, включая три Боинга 767, используемых для дальних авиаперевозок, а также 18 новых Боингов 737 и девять воздушных судов для местных авиаперевозок, средний возраст самолетов Malev составляет менее 5 лет, что является наилучшим показателем в Европе. Авиакомпания обслуживает около 80 вылетов в день, используя четырехволновую транзитную систему Будапешта, объединяющую авиационные маршруты западных и восточных направлений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Malev"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка