О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Парагвая вооруженная банда грабителей похитила 1,5 млн. долларов

В аэропорту города Асунсьона, столицы Парагвая, совершено вооруженное нападение на курьеров испанской компании Money Exchange S.A., направлявшихся в Монтевидео (Уругвай) с 1,5 млн. долларов

В аэропорту города Асунсьона, столицы Парагвая, совершено вооруженное нападение на курьеров испанской компании Money Exchange S.A., направлявшихся в Монтевидео (Уругвай) с 1,5 млн. долларов. Об этом сообщает Reuters.

По заявлению официальных лиц, в ограблении, случившемся в зоне вылетов аэропорта, участвовали 12-14 человек. В то же время очевидцы насчитали пять человек. По их свидетельствам, грабители, вооруженные не то пистолетами, не то автоматами, выхватили чемодан с деньгами из рук одного из сотрудников Money Exchange S.A., готовившегося подняться на борт самолета. В этом чемодане лежал миллион долларов.

Второй сотрудник компании успел спрятать другой чемодан, в котором находились еще примерно полмиллиона долларов.

Ранее курьеры Money Exchange S.A., специализирующейся на международной перевозке денег, получили валюту на первом этаже здания аэропорта и поднялись на второй, чтобы сесть в самолет.

Нападение было хорошо организовано, считают в полиции. Все произошло так быстро, что не было сделано ни одного выстрела. При этом преступникам удалось разоружить одного из четырех полицейских, сопровождавших курьеров. Остальные трое даже не успели достать оружие.

У терминала грабителей поджидал автомобиль, на котором они тут же уехали. Позднее эту машину обнаружили на расстоянии 20 жилых кварталов от здания аэропорта. Там они пересели в другой автомобиль.

По словам полицейских, в ограблении принимали участие пять или шесть женщин. Кроме того, в налете участвовали также по меньшей мере трое из ранее осужденных преступников. Полиции известны их имена. Но задержать пока никого не удалось.

Это происшествие подняло на самом высоком уровне в парагвайских кругах тему обеспечения безопасности в главном воздушном порту страны. Глава службы безопасности аэропорта, полковник Аристидес Домингуэс, признал, что на большей части его территории отсутствуют металлодетекторы, способные указать на наличие оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка