О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия и Россия не договорились о возобновлении авиасообщения

Переговоры о чартерном авиасообщении между Грузией и Россией не возобновятся

Переговоры о чартерном авиасообщении между Грузией и Россией не возобновятся. Об этом сообщают грузинские СМИ со ссылкой на источники в посольстве Российской Федерации в Грузии.

Там пояснили, что в ходе лета шли переговоры о возможности налаживания чартерного авиасообщения. Российская сторона предлагала, чтобы рейсы осуществляли только российские авиакомпании, так как по данным Москвы, грузинские авиакомпании задолжали за обслуживание российским аэропортам порядка 3,2 миллиона долларов, передает Кавказ-Пресс.

Грузинская сторона отрицает наличие долга и предлагает осуществление чартерных авиаперевозок на паритетных началах. Это предложение стало неприемлемым для Москвы и переговоры были прекращены.

О начала же межгосударственных авиаперелетов пока речи нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Trend Capital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка