О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К МАКСу - готовы!

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 примут участие прославленные летчики Липецкого авиационного центра. Они представят специализированную вычислительную подсистему, установленную на фронтовых бомбардировщиках Су-24.

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007, который пройдет в подмосковном Жуковском с 21 по 26 августа, примут участие прославленные летчики Липецкого авиационного центра, который возглавляет генерал-майор Александр Харчевский. Совместно с ЗАО "Гефест и Т" они представят специализированную вычислительную подсистему, установленную на фронтовых бомбардировщиках Су-24. Это позволило повысить боевую эффективность самолета в 2-3 раза, а среднегодовые расходы на эксплуатацию сократить более чем на 15%.

Модернизированный Су-24 прост в переучивании и освоении летным составом. За счет единой электронной карты местности расширены возможности в поиске и прицеливании как по заданным, так и по вновь выявленным целям с автоматизированной передачей данных о характере цели. Кроме того, у самолета появилась возможность выполнения захода и посадки в сложных метеоусловиях на аэродромы, не оборудованные радиотехническими средствами посадки.

Су-24 принимали участие в более чем 20 различных учениях, в том числе в шести международных. Так, в апреле этого года на полигоне Ашулук (Астраханская область) они провели дозаправку топливом в воздухе и нанесли ряд точечных ударов, используя автоматизированные целеуказания с воздушного командного пункта и непосредственно из боевых порядков Сухопутных войск в реальном времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка