О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлены полномочия руководителя компании "БраМос"

Индийское правительство продлило полномочия главы и исполнительного директора совместной индийско-российской компании "БраМос" С.Пиллея, который должен был выйти на пенсию по достижении возраста 60 лет

Индийское правительство продлило полномочия главы и исполнительного директора совместной индийско-российской компании "БраМос" Сиватхану Пиллея, который должен был выйти на пенсию по достижении возраста 60 лет.

По информации "Дифенс ньюс", которая ссылается на источники в Министерстве обороны Индии, руководитель Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Министерства обороны отказывался продлить срок службы С.Пиллея, однако по настоянию министра обороны А.К.Антони его полномочия был продлены еще на два года.

По информации представителей МО Индии, продление полномочий связано с разработкой на основе существующей ракеты "БраМос" ее гиперзвуковой версии. Новая ракета будет обладать скоростью в пять раз выше, чем имеющиеся сейчас ракеты.

Ракеты "БраМос" запускаются с любой платформы и приняты на вооружение индийскими ВМС и ВВС. Разработка новых версий ракеты, включая подводную, продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка