О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За найденными в тайге девочками вылетел вертолет со спасателями

Решается вопрос о том, куда будут доставлены найденные в уральской тайге пропавшие ранее девочки-туристки из Подмосковья

Решается вопрос о том, куда будут доставлены найденные в уральской тайге пропавшие ранее девочки-туристки из Подмосковья, сообщила РИА Новости представительница Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

"Дети были обнаружены в пятницу около 00.30 мск в районе реки Малый Потьмак Пермского края спасателями поисково-спасательного отряда МЧС России города Карпинска", - сказала собеседница агентства.

Заблудившиеся находятся в удовлетворительном состоянии, самостоятельно передвигаются, добавила она.

За детьми вылетел вертолет МЧС. В ближайшее время их осмотрит врач, после чего будет принято решение том, куда везти девочек. Не исключено, что они будут доставлены в Екатеринбург, сообщила сотрудница ведомства.

На месте уже находятся родители девочек, которые и примут окончательное решение, где девочки должны пройти обследование.

Ранее руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию об обнаружении девочек из Подмосковья, потерявшихся в уральской тайге на минувшей неделе.

В четверг вечером об обнаружении девочек сообщил телеканал "Вести-24" со ссылкой на их родственников.

Детей вместе со спасателями доставят в место дислокации спасательного отряда, до которого от района обнаружения девочек сутки ходьбы, сказал Горелых.

Две девочки 12 и 16 лет из кружка "Юный биолог" Московского зоопарка потерялись 26 июля в районе заповедника "Денежкин Камень" Ивдельского района Свердловской области. Они прибыли на Урал с группой экологов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка