О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС с гуманитарной помощью вылетел из Красноярска на Сахалин

Самолет МЧС с 38 спасателями на борту и гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения сахалинцев вылетел из Красноярска

Самолет МЧС с 38 спасателями на борту и гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения сахалинцев вылетел из Красноярска, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.

По его словам, Ил-76 вылетел примерно в 7.00 мск. Он доставит сахалинцам палатки, спальные мешки, раскладушки, теплые вещи. Кроме того, на борту самолета находится специальная техника для разбора завалов, сказал собеседник агентства.

Второй Ил-76 МЧС прибудет в Южно-Сахалинск из Москвы.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина в четверг в 13.37 по местному времени (06.37 мск). Эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельска. Подземные толчки ощущались во всех населенных пунктах юга Сахалина. При землетрясении погибли два человека и восемь ранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка