О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ютэйр" покупает очередной аэропорт в Сибири

Авиакомпания "ЮТэйр" совместно с иркутской компанией "Истлэнд" намерены приобрести убыточный аэропорт в городе Киренск (Иркутская область)

Авиакомпания "ЮТэйр" совместно с иркутской компанией "Истлэнд" намерены приобрести убыточный аэропорт в городе Киренск (Иркутская область). По словам гендиректора "ЮТэйра" Андрея Мартиросова, покупка предприятия направлена на создание на севере Иркутской области вертолетных баз для обслуживания нефтегазовых проектов. Это будет уже второй актив "ЮТэйра" в Восточной Сибири на пути строящегося нефтепровода ВСТО: пять месяцев назад перевозчик стал основным акционером аэропорта Усть-Кут. ФГУП "Киренское авиапредприятие" (контролирует аэропорт) сейчас находится в стадии банкротства, общая задолженность аэропорта перед кредиторами составляет около 200 млн. руб. В "ЮТэйре" планируют завершить сделку до конца 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка