О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация НАТО разбомбила мечеть в Афганистане

Более 200 человек погибли в Афганистане результате бомбардировки города Мазари-Дини (провинция Гильменд) авиацией международной коалиции

Более 200 человек погибли в Афганистане результате бомбардировки города Мазари-Дини (провинция Гильменд) авиацией международной коалиции. По данным телеканала Al-Jazeera, ударом с воздуха разрушена мечеть, где собрались на молитву мирные жители.

Целями бомбардировки были главари движения Талибан, которые, по данным коалиции, должны были организовать встречу. Между тем, в результате авианалета погибли не только боевики, но и мирные жители.

Неподалеку от Мазари-Дини в Багране находится один из партизанских оплотов талибов. По мнению Al-Jazeera, акция преследует цель оказать давление на руководство Талибан, которое удерживает в плену 21 южнокорейского заложника.

Между тем, американское военное командование в Афганистане утверждает, что в результате авианалета погибли только боевики.

"Силы коалиции использовали высокоточные управляемые боеприпасы для удара по месту встречи руководства "Талибана". Никаких невинных афганцев поблизости не было", - говорится в сообщении командования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российский миротворец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка