О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционная прибыль British Airways в I финансовом квартале выросла на 28%

Британская авиакомпания British Airways представила отчет о деятельности в I финансовом квартале 2007 года, завершившемся в июне. Операционная прибыль British Airways вросла на 28%

Британская авиакомпания British Airways, представляющая собой третью по величине в Европе, в пятницу представила отчет о деятельности в I финансовом квартале 2007 года, завершившемся в июне. Операционная прибыль British Airways вросла на 28%, превысив прогнозы аналитиков.

Прибыль British Airways до выплаты процентов и налоговых вычетов в I квартале увеличилась до 263 млн. фунтов стерлингов ($534 млн.). Аналитики, опрошенные информационным агентством Reuters, прогнозировали, что прибыль компании должна составить 224,5 млн. фунтов стерлингов.

Согласно отчету, в мае British Airways отложила 350 млн. фунтов стерлингов на выплату штрафов за ценовой сговор, наложенных на компанию регулирующими органами Великобритании и США.

British Airways не исключает замедления роста доходов и увеличения размера издержек в текущем финансовом году, что может быть связано с ослаблением курса американского доллара и ростом цен на топливо.

Кроме того, авиакомпания сообщила, что консорциум, в который, кроме нее, входит также американский фонд прямых инвестиций TPG, продолжает изучать привлекательность ведущей испанской авиакомпании Iberia SA....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка