О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие аэропорты мира внедряют SITA AirportConnect CUTE

Самый быстрорастущий в Великобритании Бристольский международный аэропорт объявил о миграции на платформу регистрации общего пользования компании SITA AirportConnect CUTE Open

Бристольский аэропорт увеличивает пропускную способность

Самый быстрорастущий в Великобритании Бристольский международный аэропорт объявил о миграции на платформу регистрации общего пользования компании SITA AirportConnect CUTE Open.

Интегрированное решение SITA AirportConnect CUTE Open является IT-платформой для аэропорта и позволяет авиакомпаниям сохранить доступ к их собственным системам.

Компания SITA уже приступила к реализации пятилетнего проекта, стоимость которого составляет 2 млн. дол. США. В результате Бристольский международный аэропорт, обслуживающий 17 регулярных авиакомпаний и более 60 туроператоров по 116 направлениям, внедрит самую популярную в мире систему регистрации и посадки пассажиров CUTE (Common Use Terminal Equipment). Прогнозируется, что в ближайшее время пассажиропоток, обслуживаемый аэропортом, увеличится с шести до девяти миллионов человек.

Проект предусматривает установку 58 рабочих станций CUTE и восьми киосков саморегистрации CUSS (Common Use Self Service), которыми пассажиры смогут воспользоваться при регистрации на рейс, выбрав нужную авиакомпанию. Киоски поддерживают услуги регистрации через Интернет и оснащены устройством для считывания данных с виз и паспортов для мгновенной идентификации пассажира.

SITA успешно завершила первый этап запланированных работ, установив 25 рабочих станций за рекордные сроки в 6 недель, увеличив пропускную способность аэропорта для крупнейших авиаперевозчиков.

Регистрация на рейс по дороге в аэропорт

В ближайшее время пассажиры международного аэропорта, курортного города Куала-Лумпур смогут зарегистрироваться на рейс в основном терминале City Air Terminal (KL CAT), расположенном в центральном районе города, где будет установлено 10 стоек регистрации, подключенных к платформе SITA AirportConnect CUTE. Из основного терминала KL CAT до аэропорта пассажиры смогут добраться на экспресс-поезде.

Благодаря решениям компании SITA, 43 авиакомпании смогут предложить своим пассажирам услуги регистрации и оформления багажа в терминале KL CAT, расположенном в центре города. Это нововведение позволит пассажирам, следующим в аэропорт через терминал KL CAT, получить доступ к полному спектру услуг, осуществляемых на базе платформы регистрации AirportConnect CUTE компании SITA.

SITA приступила к реализации проекта стоимостью в 16,8 млн. дол. США

Компания SITA приступила к реализации пятилетнего проекта по преобразованию всех четырех международных аэропортов Саудовской Аравии: Кинг Абдул Азиз, р-н Джеддах, аэропорт Кинг-Халид, р-н Эр-Рияда, Кинг Фад, р-н Даммам, и Принц Мохамед, Медина. В программу развития IT-инфраструктуры аэропортов, направленной на преобразования в области систем регистрации, управления багажом и пассажиропотоком, планируется инвестировать около 17 миллионов дол. США. Соответствующие соглашения по автоматизации процессов регистрации пассажиров и оформления багажа были подписаны между компанией СИТА и Комитетом гражданской авиации Саудовской Аравии (GACA).

Пятилетний контракт предусматривает комплексное преобразование инфраструктуры аэропортов Саудовской Аравии благодаря внедрению новейших IT-решений для автоматизации процессов регистрации пассажиров, что позволит избежать задержек рейсов. В рамках модернизации аэропортов будут внедрены новейшие решения компании SITA, такие как платформа общего пользования AirportConnect CUTE (Common Use Terminal Equipment), система по управлению багажом BagManager и система отправки пассажиров Maestro Local DCS (Departure Control System).

Международная компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, созданного специально для авиации - .aero.

Международная сеть SITA охватывает 220 стран и территорий. Главный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария. Доход компании SITA в 2006 году составил 1,481 млрд. долларов США (1,194 млрд. евро).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка