О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербуржцы полетят в Словакию. Недорого

В северной столице может появиться еще один низкобюджетный авиаперевозчик. Планы соединить Петербург и Братиславу вынашивает словацкая компания SkyEurope Airlines

В северной столице может появиться еще один низкобюджетный авиаперевозчик. Планы соединить Петербург и Братиславу вынашивает словацкая компания SkyEurope Airlines.

Предполагается, что рейсы из Братиславы в Петербург и Москву SkyEurope Airlines запустит в конце 2007 года, стоимость перелета составит около 99 евро, передает "Банко". По информации этого информагентства, свои преимущества словацкая авиакомпания видит в том, что от Братиславы до Вены всего около 60 км.

Сейчас SkyEurope Airlines соединяет своими рейсами Братиславу и Вену с Копенгагеном, Афинами, Парижем, Барселоной и т. д. При этом, согласно данным на официальном сайте компании, билет, например, из Лондона в Братиславу на рейс 28 октября, обойдется пассажиру в 24 английских фунта.

"Сейчас все рейсы и так загружены, снижать цены никому не нужно", - рассказал dp.ru заместитель директора туристической компании "Сервис Турне" Александр Чернышев. По его словам, оценить перспективы SkyEurope Airlines трудно, так как и у австрийских компаний бывают выгодные предложения по рейсам Петербург - Вена.

Последний год иностранные низкобюджетные авиаперевозчики активно осваивают российский рынок. Например, в июле 2007 года австрийская компания Niki Luftfahrt GmbH объявила о запуске рейсов в крупнейшие европейские города. Цена полета из Москвы до Вены при условии бронирования за 2 месяца у нее составляет 99 евро. Полет в столицу Австрии из Петербурга (его осуществляет альянс-партер Niki AirBerlin) стоит 119 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «DP.Ru // Деловой Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка