О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ейске построят комплекс для подготовки летчиков палубной авиации

Работы по строительству в Ейске комплекса для подготовки летчиков палубной авиации начнутся в ближайшее время

Работы по строительству в Ейске комплекса для подготовки летчиков палубной авиации начнутся в ближайшее время, сообщил главком ВМФ России Владимир Масорин.

"В ближайшее время будут развернуты работы по строительству нового комплекса подготовки палубных летчиков. Эти работы будут развернуты в Ейске", - сказал главком в Севастополе.

Сейчас российские летчики палубной авиации проходят подготовку на тренажере "НИТКА", который после распада СССР остался под юрисдикцией Украины в крымском городе Саки. Тренажер разработан специально для отработки взлета и посадки на палубу авианесущих кораблей без катапульты.

Главком не исключил, что в будущем в Новороссийске будет базироваться авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота, передает РИА Новости.

Черноморскому флоту принадлежит особое место в создании и функционировании в будущем авианесущего корабля, вопрос о строительстве которого в настоящее время рассматривается, заявил главком.

"Мы считаем, что Черноморскому флоту принадлежит особое место в создании и функционировании этого корабля. Можно сказать, что это место - ключевое", - сказал главком....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка