О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги за июль

Международный аэропорт "Курумоч" завершил июль 2007 г. положительной динамикой по всем основным показателям производственной деятельности. Количество обслуженных аэропортом пассажиров в этом месяце увеличилось на 14%

Международный аэропорт "Курумоч" завершил июль 2007 г. положительной динамикой по всем основным показателям производственной деятельности. Количество обслуженных аэропортом пассажиров в этом месяце увеличилось на 14%.

Согласно оперативным данным за июль 2007 г., Международный аэропорт "Курумоч" увеличил практически все объемные показатели производственной деятельности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в июле 2007 г. было выполнено 2 494 взлетно-посадочные операции, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель суммарной взлетной массы составил 77 323 т, что дало рост на 10%. Объемы обслуженных аэропортом "Курумоч" грузов в июле текущего года составили 351 180 кг, что соответствует росту на 5% относительно аналогичного периода 2006 г.

Отмечается также значительное увеличение числа обслуженных Международным аэропортом "Курумоч" пассажиров: в июле 2007 г. этот показатель составил 158 905 чел., что на 18 911 чел, или на 14% выше в сравнении с тем же периодом прошлого года (при этом количество пассажиров международных рейсов увеличилось на 35% и составило 54 817 чел.). Это самый высокий июльский показатель пассажиропотока за всю 12-летнюю деятельность аэропорта как самостоятельного акционерного общества.

В рамках сети регулярных маршрутов из Международного аэропорта "Курумоч" наиболее популярными направлениями в июле стали Санкт-Петербург, Калининград, Сочи. Из туристических маршрутов за указанный период наибольшим спросом пользовались Барселона, Ларнака (пассажирооборот на этих направлениях возрос более чем в полтора раза в сравнении с июлем прошлого года), а также Анталья и Римини.

Фактические показатели текущего года позволяют прогнозировать дальнейший рост числа пассажиров, предпочитающих путешествовать воздушным транспортом. Для сравнения: если количество обслуженных в Международном аэропорту "Курумоч" пассажиров за I полугодие 2005 г. составляло 442 982 чел., за тот же период 2006 г. - 538 933 чел, то за первые шесть месяцев 2007 г. этот показатель уже равен 591 540 чел. При сохранении существующей тенденции Международный аэропорт "Курумоч" сможет встретить своего миллионного пассажира 2007 г. уже в сентябре.

Существенное увеличение объемных показателей в июле 2007 г. дали такие авиакомпании, как ГТК "Россия", "Татарстан", "ЮТэйр", "КД Авиа", "Аэрофлот", "Газпромавиа". Специалисты Международного аэропорта "Курумоч" совместно с авиакомпаниями продолжают вести активную работу по расширению географии полетов и увеличению частотности рейсов на уже существующих направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка