О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вывод авианосца "Викрамадитья" из сухого дока "Севмашпредприятия" планируется на конец года

Вывод авианосца "Викрамадитья" из сухого дока "Севмашпредприятия" планируется на конец года

Вывод авианосца "Викрамадитья" из сухого дока "Севмашпредприятия" планируется на конец года. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщили в администрации "Севмаша", где в настоящее время продолжается строительство индийского авианосца на базе авианесущего крейсера "Адмирал Горшков".

По словам собеседника агентства, в настоящее время в сухом доке ведутся работы по усилению подводной конструкционной защиты корабля как от воздействия обычного оружия, так и оружия массового поражения.. Кроме того, ведется установка на корабль различного оборудования, которая будет продолжена после спуска авианосца на воду и его достройки у стенки.

Передача корабля индийской стороне ранее планировалась на начало 2008 года, однако ввиду задержек работ по модернизации будет осуществлена позже. По некоторым данным, передача авианосца заказчику может быть отложена более чем на два года.

По данным индийских источников, срыв графика постройки корабля связан с недооценкой российской стороной объема работ по укладке новых кабелей.

Однако ряд экспертов полагает, что реальной причиной задержки являются трудности в воссоздании производственной кооперации российских предприятий, способной строить тяжелые боевые корабли авианосного класса.

Тем не менее, как подчеркнул ранее в беседе с корр. АРМС-ТАСС один из руководителей судостроительной отрасли, "такая кооперация реально создана и после постройки индийского авианосца способна строить авианосцы для ВМФ России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка