О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing снизил цену истребителей F/A-18E/F Super Hornet для тендера индийских ВВС по проекту MRCA

Компания Boeing сделала серьезную заявку на победу в тендере по закупке 126 средних многоцелевых боевых самолетов по программе MRCA для ВВС Индии

Компания Boeing 31 июля сделала серьезную заявку на победу в тендере по закупке 126 средних многоцелевых боевых самолетов по программе MRCA для ВВС Индии. Как сообщил президент компании Boeing India Иен Гауэр, Boeing создал модификацию многоцелевого истребителя F/A-18E/F Super Hornet, стоимость производства которого снижена с 82 до 49,9 млн дол, и, кроме того, провел замену аналогового бортового оборудования самолета на цифровое. И.Гауэр также добавил, что компания непрерывно совершенствует самолет, и он будет находиться в эксплуатации в течение следующих 20-30 лет.

Это заявление, как передает "Индиа дифенс", было сделано в Бангалоре, где И.Гауэр проводил переговоры о перспективах сотрудничества с индийскими компаниями Tata и HAL.

Тем не менее, пока Boeing имеет оговорки в отношении пункта погашения 50-процентной офсетной программы, установленной правительством Индии в июне. В отличие от существующих требований офсетного законодательства, выбранный подрядчик должен будет реинвестировать в индийский военно-промышленный комплекс не 30 проц., а 50 проц. от стоимости контракта.

Как недавно заявил руководитель Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности (DSCA) МО США генерал-лейтенант Джеффри Колер, разработка всесторонней и приемлемой офсетной программы станет сложной проблемой для любого производителя военной техники. Соглашаясь с ним, И.Томас заявил, что 50-процентный офсет должен быть косвенным, а не прямым....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка