О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Bell подписала контракт на производство вертолетов UH-1Y и AH-1Z для армии США

Компания Bell заключила с министерством обороны США четвертый контракт стоимостью 162,2 млн. дол на начальное производство с низкими темпами в 2007 ф. г. партии вертолетов UH-1Y и AH-1Z

Компания Bell заключила с министерством обороны США четвертый контракт (Лот-4) стоимостью 162,2 млн. дол на начальное производство с низкими темпами в 2007 ф.г. партии вертолетов UH-1Y и AH-1Z по программе глубокой модернизации Н-1, согласно которой Пентагон должен получить в общей сложности 280 модернизированных ударных и многоцелевых вертолетов для КМП США. Об этом сообщила пресс-служба МО США.

Заказ включает девять многоцелевых (боевого обеспечения) вертолетов UH-1Y Super Huey и двух вертолетов огневой поддержки AH-1Z Super Cobra. Планируются, что работы будут завершены в октябре 2009 года.

Всего по программе Н-1 в новые модификации UH-1Y и AH-1Z планируется переоборудовать 100 вертолетов UH-1N Huey и 180 АН-1W Super Cobra, эксплуатирующихся Корпусом морской пехоты США с начала 70-х и середины 80-х гг. прошлого века.

Многоцелевые вертолеты UH-1Y Super Huey предназначены для высадки подразделений КМП, перевозки грузов и выполнения разведывательных задач. Они оснащены двумя турбовинтовыми двигателями мощностью 1286 л. с. Максимальная скорость вертолета составляет 304 км/ч, дальность действия - 648 км, полезная нагрузка - 2500 кг. На вертолетах установлены четырехлопастные винты из композиционных материалов, новое оборудование кабины, навигационная система и средства РЭБ.

Модернизированные ударные вертолеты AH-1Z будут использоваться для уничтожения наземных, морских и малоскоростных воздушных целей, боевого сопровождения и разведки. Они оснащены усовершенствованной силовой установкой, состоящей из двух ТВД General Electric Т700-GE-401 мощностью по 1205 л.с. Вертолеты получили усовершенствованное радиоэлектронное оборудование, которое позволяет применять последние модели противотанковых управляемых ракет Hellfire. AH-1Z может нести вооружение десяти видов на четырех узлах подвески. Максимальная скорость вертолета составляет 309 км/ч, максимальная боевая нагрузка - 1700 кг.

Темп производства вертолетов будет постепенно увеличиваться и в 2009 году достигнет 15 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка