О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Бурейскую ГЭС доставили 102-тонную деталь

В город Завитинск Амурской области доставлено колесо турбины весом 102 тонны. Данная деталь предназначается для Бурейской ГЭС

В город Завитинск Амурской области доставлено колесо турбины весом 102 тонны. Данная деталь предназначается для Бурейской ГЭС. Об этом сообщила сегодня областная администрация.

По сообщению специалистов, для транспортировки колеса диаметром 6,5 метра был использован грузовой самолет Ан-124 "Руслан". Детали для последнего агрегата на Бурейской ГЭС начали поставлять еще в январе, закончат - в конце августа. Монтажные работы намечены на середину сентября, а затем начнутся контрольные испытания. Пуск гидроагрегата запланирован на 22 октября.

По информации разработчиков крупномасштабного проекта, Бурейская ГЭС начнет полноценную работу в 2009 году, 3 агрегата перемонтируют для работы на полном напоре. В настоящее время данные работы начались на одном из агрегатов гидроэлектростанции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка