О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Новой Зеландии выступают против продажи аэропорта г. Окленда Dubai Aerospace

Власти Новой Зеландии выступают против продажи международного аэропорта г. Окленда частной дубайской компании Dubai Aerospace Enterprise

Власти Новой Зеландии выступают против продажи международного аэропорта г. Окленда частной дубайской компании Dubai Aerospace Enterprise, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление министра торговли страны Фила Гоффа. "Наша политика заключается в том, чтобы не продавать публичную долю в ключевых инфраструктурных активах", - заявил министр. "Акции аэропорта должны остаться в публичной сфере", что соответствует "мнению 80% жителей г. Окленда", добавил он.

В июле 2007 года Dubai Aerospace предложила акционерам компании Auckland International Airport Ltd., владеющей аэропортом, являющимся основными туристическими воротами Новой Зеландии, приобрести 51-60% акций по цене 3,80 новозеландских долл. (2,89 долл. США) за акцию, оценив всю компанию в 5,6 млрд. новозеландских долл. (4,46 млрд. долл.). Это предложение было единогласно поддержано советом директоров Auckland International Airport. В то же время муниципалитет г. Окленда владеет 23% акций аэропорта и может заблокировать сделку.

Dubai Aerospace была основана в 2006 г. в ОАЭ и специализируется на производстве аэрокосмических компонентов, управлении аэропортами, авиационном лизинге и инвестициях в аэрокосмическую отрасль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка