О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Палата представителей конгресса США одобрила военный бюджет страны на 2008 г в размере около 460 млрд. долл.

Палата представителей конгресса США одобрила военный бюджет страны на 2008 г. в размере почти 460 млрд. долл.

Палата представителей конгресса США одобрила военный бюджет страны на 2008 г. в размере почти 460 млрд. долл., сообщает ИТАР-ТАСС. В ходе голосования документ поддержали 395 конгрессменов, против высказались всего 13 законодателей.

Конгрессмены существенно урезали запрос министерства обороны на развертывание элементов системы ПРО в Европе. Вместо 310 млн. долл., о которых говорил Пентагон, они согласились выделить 171 млн. долл. В целом расходы на ПРО предусмотрены в размере 8,5 млрд. долл. Это на 4 проц. меньше, чем запрашивал Белый дом, но на 1 млрд. больше, чем сейчас.

Кроме того, согласно бюджету, Пентагон получит возможность приобрести 20 истребителей F-22 Raptor и новейших бронемашин "Страйкер". Новый документ также предусматривает дополнительное техническое обеспечение Национальной гвардии, привлечение на службу 12 тыс. солдат и морских пехотинцев, также дополнительные расходы на здравоохранение и улучшение жилищных условий военнослужащих.

Члены палаты представителей рассмотрели военный бюджет, несмотря на то, что с субботы у них начались парламентские каникулы, которые продлятся 30 дней. Однако они отказались рассмотреть выделение почти 142 млрд. долл., которые Белый дом запрашивал на проведение военных операций в Афганистане и Ираке. Этот вопрос конгрессмены собираются обсудить в сентябре, обусловив выделение средств с установлением сроков вывода американских войск из Ирака. Президент США Джордж Буш, однако, неоднократно заявлял, что наложит вето на любой законопроект, определяющий конкретные даты ухода американцев из этой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка